Trending Tags

Звезда НБА Кевин Дюрант отозвал требование об обмене из «Бруклина» :: Баскетбол :: РБК Спорт

Один из самых высокооплачиваемых игроков лиги в начале июля потребовал своего обмена либо ухода из «Бруклина» нынешних генменеджера и главного тренера. В итоге сторонам удалось решить проблемы, и Дюрант начнет сезон в составе «Бруклина» Читайте нас в Новости Новости Фото: Elsa/Getty Images Фото: Elsa/Getty Images

Звезда НБА Кевин Дюрант отозвал требование об обмене из «Бруклин Нетс». Об этом сообщается в Twitter команды.

Такое решение 33-летний баскетболист принял после встречи с руководством и тренерским штабом клуба.

«Мы договорились о дальнейшем развитии нашего партнерства. Мы сосредоточены на баскетболе с одной общей целью: построить прочную франшизу, чтобы принести «Бруклину» чемпионство», — заявил генеральный менеджер клуба Шон Маркс.

Леброн Джеймс стал первым миллиардером среди действующих игроков НБА Баскетбол Фото:Kevin C. Cox/Getty Images

В начале июля агентство Associated Press сообщило, что Дюрант попросил руководство команды обменять его в другой клуб либо избавиться от Маркса и главного тренера Стива Нэша.

Дюрант перешел в «Бруклин» летом 2019 года, но из-за травмы пропустил весь сезон 2019/20. В минувшем сезоне форвард в 55 матчах в среднем набирал 29,9 очка, делал 7,4 подбора и 6,4 передачи. «Бруклин» в первом раунде плей-офф проиграл в четырех встречах «Бостон Селтикс».

Дюрант является двукратным чемпионом НБА (2017, 2018) в составе «Голден Стэйт Уорриорз», трехкратным олимпийским чемпионом в составе сборной США (2012, 2016, 2020).

Также Дюрант является одним из самых высокооплачиваемых игроков лиги. В следующем сезоне он заработает $44,119 млн — больше него получат только Стеф Карри, Расселл Уэстбрук и Леброн Джеймс. В списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes 2022 года Дюрант с $92,1 млн занял шестое место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Вартанян назвал преимущество для UFC от возвращения Макгрегора :: Единоборства :: РБК Спорт
Next post Два матча Кубка России с участием блогеров вошли в топ-5 по телеаудитории :: Футбол :: РБК Спорт