Trending Tags

Во Франции задержали 227 человек за беспорядки после финала ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Во Франции для поддержания правопорядка в день финала чемпионата мира на улицы вышли около 14 тыс. сотрудников правоохранительных органов Читайте нас в Новости

Французская полиция задержала 227 человек, в том числе 47 в Париже и пригородах, в связи с беспорядками после финала чемпионата мира в Катаре между сборными Франции и Аргентины. Об этом сообщает AFP со ссылкой на МВД Франции.

Во время беспорядков пострадали около 40 полицейских, в том числе 32 сотрудника спецподразделений. Для обеспечения правопорядка 18 декабря во Франции были мобилизованы около 14 тыс. полицейских и жандармов, в том числе чуть менее 3 тыс. в Париже.

В Париже на Елисейских полях полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы, из которой в сотрудников правоохранительных органов летели бутылки и фаеры.

Во время беспорядков после игры Франция — Марокко погиб 14-летний мальчик Футбол Фото:Getty Images

Сборная Франции уступила команде Аргентины в серии пенальти (2:4). После дополнительного времени счет в матче в Лусаиле был 3:3.

Во Франции беспорядки сопровождали также четвертьфинал чемпионата мира с Англией и полуфинал с Марокко. В частности, после матча с марокканцами 14 декабря беспорядки произошли в Париже, Авиньоне, Ницце, Монпелье, Лансе, а также в других европейских городах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Российского волейболиста отстранили за тот же допинг, что у Валиевой :: Другие :: РБК Спорт
Next post Имеющий 780 млн подписчиков Роналду никак не прокомментировал финал ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт