Trending Tags

РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ GSM СИГНАЛИЗАЦИЙ

Высокая стоимость транспортного средства привлекает большое количество угонщиков. Поэтому следующей задачей после покупки машины будет обеспечение ее сохранности. GSM сигнализация для авто – новое слово в обеспечении сохранности ТС. Устройство способно передавать координаты расположения машины. Также у пользователя будет возможность прослушать все звуки, происходящие внутри салона авто.

ЧТО ТАКОЕ GSM СИГНАЛИЗАЦИЯ

Современная охранная система – это функциональное устройство, выполняющее различные функции. GSM/GPS сигнализация для авто передает информацию о местоположении, возможных угрозах владельцу транспортного средства. Система также способна передавать тревожные данные непосредственно на пульт охранного предприятия.

Одно из главных достоинств системы – это дальность работы. Где бы ни находился ваш автомобиль, на телефон всегда будет поступать информация о его состоянии. Кроме этого, система реагирует на угрозы как внутри салона, так и снаружи. При попытке погрузить машину на другое транспортное средство владелец сразу же получит об этом информацию.

ПРИНЦИП РАБОТЫ GSM СИСТЕМЫ

GSM сигнализация для автомобиля– это система, состоящая из основного модуля, а также набора различных датчиков, например. Их основные функции:

  • передача данных владельцу о месте нахождения машины. При помощи GPS системы координаты определяются с точностью до 100 метров;
  • управление работой двигателя автомобиля и возможность его блокировки;
  • передача звукового сигнала из салона автомобиля.

По желанию владельца в автомобиль можно установить дополнительные датчики.

Указанные функции GPS/GSM сигнализации – это основные ее преимущества. Обычная система сигнализации не может ими похвастаться. Как и в традиционной сигнализации, процесс управления GSM охраной может осуществляться при помощи брелока. Владелец может контролировать его работу, что предотвращает возможность перепрограммирования GSM системы на другой пульт управления.

КЛАССИФИКАЦИЯ

На рынке потребитель может встретить GSM системы различных видов. Одна из классификаций модулей – по способу передачи информации владельцу. Сигнал может поступать как в виде СМС сообщения, так и в виде телефонного звонка. На рынке представлены также комбинированные системы, применяющие оба метода оповещения.

Автосигнализации с функциями GPS/GSM делятся на дорогие и бюджетные модели. В более дорогих вариантах владелец получает не только комплект охранной системы, но и источник автономной энергии к устройству, а также передатчик, с помощью которого возможно дистанционное управление автомобилем.

Автомобильные сигнализации также делятся по способу питания. Основная масса устройств подключается к бортовой сети автомобиля, но имеются модели, работающие и с аккумуляторами. В таких моделях есть функция оповещения владельца о состоянии заряда батареи устройства.

ДОСТОИНСТВА ОХРАННОЙ GSM СИГНАЛИЗАЦИИ

Одни из главных плюсов системы – это передача сигнала и возможность дистанционного управления транспортным средством на большом расстоянии. Система работает в любой точке планеты, способна передать всю информацию о состоянии машины, а благодаря использованию GPS датчика  доступна функция определения координат ТС.

Разнообразие функций – еще одно преимущество этой системы. Можно не только контролировать машину и узнавать о ее состоянии, но и прослушать то, что происходит сейчас в транспортном средстве. Весь процесс управления простой и осуществляется при помощи телефона или пульта. Получая сообщения о состоянии и расположении объекта, владелец может также узнать о таких параметрах, как остаток бензина, скорость, направление движения авто. Установка дополнительного оборудования, например, датчиков движения, реагирующих на наклон, позволит также получать информацию о погрузке машины эвакуатором или снятии колес

Еще одно преимущество данного устройства – это возможность контролировать работу двигателя машины. Владелец может как завести или заглушить мотор, так и заблокировать его работу. И все это можно делать дистанционно, находясь на любом расстоянии от автомобиля.

Охранная GPS/GSM сигнализация надежна, не поддается взлому при помощи сторонних устройств. Наличие аккумулятора в таких устройствах позволяет контролировать транспорт, если отсутствует основной элемент питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post ПОЧЕМУ ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПОЧКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА
Next post ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩИЙ КОВРИК В МАШИНУ: ВРАГ ИЛИ ПОМОЩНИК?