Trending Tags

Лада Нива Бронто снова в строю: цены

В феврале компания ПСА ВИС-Авто, входящая в структуру АВТОВАЗа, возобновила производство наиболее внедорожной версии классической Нивы, которая называется Лада Нива Бронто. Теперь объявлен официальный рестарт продаж, хотя в самарском регионе такие машины можно было купить еще пару недель назад.

Конструкция автомобиля за время производственного перерыва не изменилась, разве что из оснащения исчезла АБС. Основные отличия от базовой трехдверки — увеличенный с 205 до 240 мм дорожный просвет, усиленные передние пружины и задний мост, амортизаторы с увеличенным ходом, винтовые межколесные дифференциалы повышенного трения, укороченная главная пара (4,1 вместо 3,91) и MT-шины размерности 235/75 R15. Двигатель 1.7 (83 л.с.) и пятиступенчатая коробка передач стандартные.

Как и прежде, Нива Бронто предложена в двух исполнениях. Начальная комплектация Luxe такая же, как у исходной Нивы: она включает кондиционер, электрические стеклоподъемники, подогрев передних сидений и электропривод зеркал. При этом такой вездеход имеет стандартные бамперы, простые резиновые расширители колесных арок и рейлинги на крыше. Рекомендованная цена такой Нивы — 1 млн 176 тысяч рублей, то есть доплата относительно базовой трехдверки с таким же оснащением — 303 тысячи рублей!

Атрибуты комплектации Prestige — оригинальные пластиковые бамперы, противотуманные фары, другая решетка радиатора, пластиковые накладки на колесных арках и порогах. Цена — 1 млн 226 тысяч рублей. Для обеих версий можно заказать дополнительные прожекторы на крыше — это сертифицированная опция за 25 тысяч рублей. Машины уже появились в продаже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Дайджест дня: электрификация Porsche, расширенный параллельный импорт и другие события индустрии
Next post Представлен Mercedes-Benz GLC Coupe нового поколения