Trending Tags

Дайджест дня: дальнобойный Fisker, седан Exeed и другие события индустрии

Электрический кроссовер Fisker Ocean, серийное производство которого началось в Австрии прошлой осенью, прошел часть сертификационных испытаний — и теперь объявлена паспортная дальность хода. Топ-версия Extreme с полным приводом и тяговой батареей емкостью 100 кВт∙ч сможет проехать аж 707 км по циклу WLTP. На сегодняшний день это рекорд среди официально продаваемых в Европе электромобилей. Сертификат будет выдан 28 апреля, после чего Ocean можно будет продавать на рынке Евросоюза. В Германии цены начинаются с 38900 евро, а за версию Extreme нужно отдать 67300 евро.

Опубликованы официальные эскизы модели smart #3, которую создатели называют термином sports utility coupe. Впрочем, фотографии настоящей машины появились в Китае еще осенью. В плане дизайна и техники это ближайший родственник уже серийного паркетника smart #1. У «тройки» немного увеличены колесная база (2785 мм) и длина (4440 мм), но уменьшена высота (1556 мм). В гамме будут версии с задним и полным приводом. Премьера состоится 18 апреля на автосалоне в Шанхае.

В Европе у кроссоверов Jeep Renegade и Jeep Compass появилась спецверсия под названием Upland (на ряде рынков она называется Upland Cross). Из особенностей — декор бронзового цвета снаружи и в салоне, тканевая или комбинированная обивка сидений с водоотталкивающей пропиткой, а также богатый набор опций. Версия Upland предложена только для подзаряжаемых гибридов Renegade 4xe и Compass 4xe, ведь в европейской гамме только у них есть полный привод. Турбочетверка 1.3 вращает передние колеса, на задней оси установлен электромотор, пиковая мощность системы — 240 л.с. Машины доступны для заказа.

Компактный и недорогой электромобиль, предвестником которого в прошлом году стал концепт-кар Cupra UrbanRebel (на фото), будет называться Cupra Raval. Имя выбрано в честь одного из исторических районов Барселоны. Хэтчбек будет создан на упрощенной платформе MEB Entry с передним приводом, то есть станет техническим аналогом модели Volkswagen ID. 2all. Производство модели Raval будет организовано в Испании, но не ранее чем в 2025 году.

Опубликован тизер пикапа Toyota Tacoma нового поколения для американского рынка. Нынешняя Tacoma выпускается с 2015-го, а смена поколения ожидалась еще в прошлом году, но пока не состоялась. Судя по активности Тойоты, премьера ожидается совсем скоро. По предварительной информации, новая Tacoma будет предложена в двух модификациях — с бензиновым турбомотором 2.4 и с гибридной силовой установкой на основе этого же двигателя.

Появилась первая фотография седана марки Exeed, на которой прототип запечатлен почти без камуфляжа. Четырехдверка пока известна под внутренним кодом E03 и уже неоднократно попадалась в закамуфлированном виде на испытаниях. По предварительным данным, седан длиной 4,95 м имеет электропривод, а его основными конкурентами станут знакомые нам модели BYD Han и Xpeng P7. Премьера ожидается в апреле.

Также сегодня мы рассказали о кроссоверах Lynk & Co 08, Exeed RX и Evolute i-Sky, обновленном седане Hyundai Sonata и выходе иранской марки SAIPA на российский рынок.

One thought on “Дайджест дня: дальнобойный Fisker, седан Exeed и другие события индустрии

  1. Для многих водителей покупка авто за океаном – это едва ли не единственный шанс «урвать» хорошую машину в приличном техническом состоянии, отдав за покупку всего 2–3 тысячи долларов. Так ли хороши подержанные «американцы» тут https://intercargo.by/ и как выбрать хороший вариант – в этой статье.

    Пожалуй, самый главный и очевидный плюс – возможность купить хороший автомобиль за доступные (а при везении – и вовсе за смешные) деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Моторинвест представил кроссовер Evolute i-Sky
Next post Что такое раптор? Преимущества покраски раптором