Trending Tags

Бывший хоккеист фарм-клуба «Трактора» погиб в зоне военной операции :: Хоккей :: РБК Спорт

Бывший хоккеист челябинского «Челмета» Александр Подставкин был призван в армию во время частичной мобилизации. После подготовки его в начале декабря отправили в Ростов, а оттуда — в зону боевых действий Читайте нас в Новости Фото: Социальные сети Александра Подставкина Фото: Социальные сети Александра Подставкина

Бывший хоккеист «Челмета» Александр Подставкин погиб в ходе боевых действий против Украины. Об этом сообщило издание 74.RU со ссылкой его мать Людмилу.

«23 октября Саша получил повестку, я его немного уговаривала не ходить. Но он мне резко ответил: «Прятаться я не буду». Он у нас всегда был отважный, капитан команды. До декабря он находился на полигоне в Чебаркуле. Восьмого декабря они улетели в Ростов, а оттуда уже их отправили на Украину», — сказала мать Подставкина.

Чечня выдвинула поддержавшего СВО Карякина на пост главы федерации шахмат Другие Фото:Александр Рюмин/ТАСС

Нападающий выступал за челябинский «Челмет» до 2015 года, после чего перешел в смоленский «Славутич». Последним клубом в карьере спортсмена стала «Звезда» из Чебаркуля, за которую он выступал до лета 2018 года.

«Челмет» — фарм-клуб «Трактора», выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Команда выступает в Высшей хоккейной лиге. В этом сезоне в 38 играх она набрала 47 очков и занимает 12 место в турнирной таблице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Россию обязали заплатить WADA более $1,26 млн в 2023 году :: Другие :: РБК Спорт
Next post Валиеву лишили золота чемпионата России. Медаль перейдет к Трусовой :: Фигурное катание :: РБК Спорт